1、打开华为手机,下拉"通知栏",点击右上角进入"设置"页面
如果华为手机没有下拉通知栏的,可以从手机应用内进入“手机设置”。
2、设置页面找到“智能助手”,有些手机是“智能辅助”,是一样的。
3、点击进入之后,在右侧开关,关闭掉就可以了。 当然,如果关闭了还有,那么你也需要检查一下其它应用是否获取了你手机权限,用于推送热点资讯啥的~
DLabel标签打印平台免费下载-DLabel云标签下载 v2025.12.18.10
快启动U盘启动盘制作工具下载-快启动下载安装 v8.1.1.0官方破解版