OPPO社区app是一款专为oppo手机用户推出的社区交流软件。本应用需要通过oppo账户才能登录,在软件中用户可以看到其他用户发布的各类生活与日常帖子,任何用户都可以自由发帖与互动。你可以在平台上交流oppo最新款的手机,也可以在平台上收到oppo官方的最新消息。如果你是一位oppo手机用户,那不要犹豫,赶快点击下载吧!

1、放心购物,贴心服务
逛社区,买好物,当逛到你喜欢的产品时,你可以在社区一键购买你心仪的产品,同时你还可以在这里查询售后服务与会员权益,轻松享受官方优质服务
2、活动不停,福利不停
OPPO社区是OPPO官方的用户互动平台,在这里你可以和2亿欧粉交流产品、分享生活、 0元体验生态产品;同时你还可以在这里查询售后服务与会员权益,轻松享受官方优质服务
3、在圈子里交流
圈子是由同样兴趣爱好的的伙伴组成的神秘组织,在ColorOS圈获取最新升级信息、在摄影圈分享摄影作品、在游戏圈了解游戏攻略,不管你是喜欢交流产品还是乐衷分享交友,总有适合你的圈子
4、活动不停,福利不停
社区里还有超多精彩活动持续进行,你可以在社区参与 0 元试用、抽奖、打卡等活动,还能参与互动、投票、PK观点,报名成为 OPPO 达人还有机会参加新品发布会等线下官方活动并获得专属达人认证标识
1、设置签到提醒后,系统会自动提醒你签到;首先点击打开OPPO社区
2、进入OPPO社区主界面,左下角我的按钮

3、在我的页面,点击右上角的设置按钮,如图所示

4、然后在设置中,点击开启点“签到提醒”开关,如图所示

5、点击开关,然后选择每天提醒时间,如图所示

6、设置提醒时间后,就会在第二天起,每天都会在这个时间点提醒你签到。
1、首先点击进入OPPO社区软件(官方内置软件),
2、然后再点击左上角“头像”,进入社区个人中心,如图所示

3、在社区个人中心,再点击进入“售后服务”,如下图所示

4、在基础服务中点击进入配件价格查询,如图所示

5、在配件价格查询页面,点击下拉菜单选择自己的手机型号,如图所示

6、例子:笔者本人的手机R11s(有点贵),在下拉菜单中选择R11s,再点击“立即查询”,则R11s所有的配件价格都显示出来了,如图所示

7、所有的OPPO手机的配件价格都可以查询